Вся наша представленная мебель имеет гарантию 24 месяца, но каждый клиент будет заинтересован в том, чтобы товар прослужил ему более долгий срок. Поэтому предлагаем Вам ознакомиться с правилами эксплуатации и ухода за мебелью, чтобы продлить время службы мебели.
Несомненно, самым важным правилом будет использование мебели в соответствии с ее функциональным назначением. Беречь поверхности мебели от механических повреждений. Равномерно распределять нагрузку на поверхности, особенно на полках. Не превышать максимально допустимую нагрузку, например для выдвижных ящиков стандартная нагрузка – 10/20 кг, на стеклянные полки – до 5 кг, торцевые вешалки в среднем выдерживают вес от 10 до 15 кг.
Крупную и тяжелую корпусную мебель рекомендуется крепить к стене при помощи специальных креплений, что можно приобрести в специализированных магазинах.

Мебель так же стоит беречь от излишней влаги и перепадов температур. При уборке лучше использовать сухую мягкую ткань. При сильных загрязнениях мебели поверхность разрешается протереть влажной тканью с последующей протиркой насухо, а также использовать специальные средства по уходу за мебелью. Оптимальная температура эксплуатации мебели составляет от +10 до +35 градусов С. Избегать попадания прямых солнечных лучей на изделие, а также использовать теплоизолирующие подставки под горячие предметы.

При уходе за мягкой мебелью стоит помнить, что загрязнения лучше удалять сразу после их появления, не использовать химические средства, не использовать большого количества воды и при возможности пользоваться услугами профессиональной сухой чистки.

В уходе за мягкой мебелью многое зависит от обивочного материала. Например, деликатные ткани, такие как велюр, бархат и плюш, будут нуждаться в более бережном уходе. Пыль и загрязнения лучше удалять с помощью щетки с мягким ворсом, нежели пылесосом. Пятна не стоит замачивать прямо на мебели, а промачивать кусочком ткани. Мебель из натуральной и эко кожи не стоит располагать рядом с источниками тепла, избегать попадания прямых лучей солнца, а при уборке использовать мягкую, влажную ткань.

Для сухой чистки рекомендуется использовать мягкую щетку, а при использовании пылесоса избегать максимальных оборотов. Чехлы так же будут большими помощниками в продлении срока службы мебели. Во время сна на диван рекомендуется стелить верхний матрас, чтобы избежать деформации поверхности и тем самым продлить срок службы дивана. Для этого отлично подойдет верхний матрас Flex Top.

Может показаться, что это слишком много правил, чтобы продлить срок службы новой мебели, но самое главное, что стоит помнить, это бережный уход и использование товара по назначению.